Тверская область

Добрый день! У меня сложилась такая ситуация.. В ноябре 2014 года я написала заявление в компанию "Домашние деньги" на займ в размере 30000руб - вопрос №1902142

на 1 месяц. Оплачивала частями, и закрыла займ чуть раньше 18.12.2014 в размере 36400руб с учетом процентов. Деньги переводила 1 раз через киви-терминал, 3 раза — через Киви-онлайн. Выбрав при этом получателя платежа компанию «Домашние деньги» и нужно было вводить при оплате агентский код, который мне продиктовала менеджер по телефону. Менеджер в свою очередь привезла мне только карту с деньгами, но договор не привезла. Менеджера мне сменили, о чем прислали смс-уведомление. Новый менеджер мне договор не привезла и вообще я ее ни разу не видела, только несколько раз общались по телефону. Я ей сообщила что я погасила всю сумму, она обещала после новогодних праздников привезти подтверждающие документы. Но так и не привезла и телефон ее более был недоступен. С февраля 2015 г от компании Домашние деньги стали поступать смс уведомления и звонки их сотрудников безопасности о том, что за мной числиться долг! Ко мне приезжал другой менеджер этой компании — я предоставила ему копии платежей.Как мне объяснили: менеджер кот. был мне назначен не перевела деньги на мой договор и договор поэтому мой открыт. Эта менеджер у них уже не работает и якобы компания подала на нее заявление в полицию. Летом 2015г я тоже подала заявление в полицию на компанию. Каким то чудом часть денег поступила на договор, но «долг» продолжал расти, об этом я так же сообщила в полицию, в итоге на сегодняшний день «долг» составляет 42145 руб. От полиции ничего не слышно, коллекторы продолжают звонить с регулярностью месяц звонят-месяц тишина… причем коллекторы всегда из разных компаний, сообщают, что им поступили данные о моем «долге» и т. д. Мало того! Я узнала свою кредитную историю, которая полностью испорчена этим «долгом» в 42145руб и соответственно в течении всего года мне отказывают все банки в любом кредите!!! Я ужасно возмущена и не знаю как мне быть? Подать в суд? Могу ли я потребовать какое-либо возмещение с этой компании?

Лучший ответ по мнению автора

Да, вам следует обратиться в суд, признать действия компании незаконными, обязать признать выплату вашего долга в полном объеме и взыскать с них компенсацию морального вреда в вашу пользу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер,
можете,
учитывая, что сотрудник работал официально на МФО, то в свою очередь МФО несет за его действия все неблагоприятные последствия в том числе и причинные вам.
Итог: можете смело взыскивать моральный вред, иные убытки, если сможете их подтвердить, ну и соответственно исправление вашей кредитной истории.
Всех благ!
Потребовать конечно можете, но нужны доказательства. Без договора это сделать проблематично.С другой стороны раз нет подписанного сторонами договора, то нет и обязательств перед кредиторами.Постарайтесь чтобы вас признали потерпевшей от действий сотрудника компании.После чего можно и компанию «Домашние деньги» наказать.