Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте. С какого года действует положение об отмене предыдущего завещания последующим? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Статья 1130 ГК РФ, введена в действие в 2001 году вместе и новой, третьей частью Гражданского Кодекса, регулирующей наследственное право. С момента введения ч.3 ГК РФ в статью 1130 ГК РФ, не вносилось ни одного изменения. Потому как право собственника, — завещать имущество, отменять или изменять завещание, составлять новое и тд. действует, в том или ином виде, со времен Древнего Рима, практически без каких-либо изменений.

Не забудьте выбрать лучшим ответ эксперта который был для Вас полезен.
Всего доброго!
01.04.16
Лучший ответ по мнению автора
Рекомендуем личную консультацию

Игорь Анатольевич Водолазский

Сейчас на сайте
Заслуженный юрист РФ. Председатель третейского суда. Работа по программе Личный юрист. Правовое сопровождение фирм, суд и арбитраж (долги, ДТП, ГИБДД, жилье, недвижимость, коммуналка, медицинские ошибки и др. ), исполнительное производство. Участник п Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Наследство
2 ответа
25.05.11
Вопрос задан анонимно