Удмуртская Республика

Здраствуйте, ип было закрыто в 2014 году, сегодня пришли в ПФР узнать долги, а они попросили декларацию о доходах с отметкой налоговой за 2014г. Что именно они имели в виду? - вопрос №1902436

Здраствуйте, ип было закрыто в 2014 году, сегодня пришли в ПФР узнать долги, а они попросили декларацию о доходах с отметкой налоговой за 2014г. Что именно они имели в виду?

Ответы

Здравствуйте! При закрытии ИП налогоплательщик обязан подать декларацию (даже за неполный период) о закрытии (ликвидации) подается в двух экземплярах — один для налоговой, второй для налогоплательщика. На декларациях работник налоговой ставит отметку — когда и кем принято! При закрытии Ип сведения передаются и в ПФР тоже. При отсутствии сведений о доходах Ип Пфр начисляет максимальный размер взносов.
Если Вы при закрытии ИП все делали правильно, то в данной ситуации всплывают вопросы к налоговой и к самому Пфр.
На сайте гербов введите номер мне своего Ип и посмотрите данные какого числа они закрыты по выписки егрип и уплачивали вы страховые взносы в каком объеме за 2014 год более подробно в чате платно