Здравствуйте. Произошла ситуация, в которой у меня возникли подозрения, что муж принимал наркотики. Настояла на сдаче анализов. Он очень обижен- ущемлено его мужское самолюбие(по его словам). - вопрос №1902444

Результат оказался отрицательным, что меня очень обрадовало. Понимаю, что была неправа, высказала своё недоверие и сомнение в словах мужа. Конечно же попрошу прощения. Боюсь одного- дальнейшего неадекватного поведения. Он человек злопамятный и упертый. Я конечно неправильно себя повела( наверное), но дело сделано.Подскажите как лучше выйти из этой ситуации. Заранее спасибо за ответ.
1 ответ

Ответы

Доброе утро. Светлана, ответ на ваш вопрос "как лучше выйти из этой ситуации"
Ответ. Для этого вам стоит:
*вспомнить и активно использовать чувство юмора и самоиронии-это позволит вам не позволять ни чебе и ни мужа драматизировать и обострять ситуацию;
*откровенно поговорить с мужем,  еще раз извиниться, и и рассказать о причинах,  которые вызвали ваши переживания, например, страхом и  вашими внутренними переживаниями за вас саму, за мужа и сохранность семейных отношений и т.д..
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам

Леушин Андрей