20 августа ортопед поставил не съемный металлокерамический протез на верхнюю челюсть.В январе металлокерамика начала крошиться с одного зуба 24-ки. - вопрос №1902551

На что мне ортопед сказал — не кушайте твердую пищу… Я блоки — через терку… Яблоки я не ем вообще… Холодную и горячую пищу — не совмещаю… Твердое не ем… Далее — 29 марта — отвалился кусок с другой стороны 15-ки… И чувствую — таки пойдет дальше… Что делать? Куда идти жаловаться? Прошло только 7 месяцев.

Лучший ответ по мнению автора

Жалуйтесь руководству в письменном виде, с копией для себя. Керамика не должна крошиться при обычном жевании и даже при жевании морковки и ядер орехов, сколы это нарушена технология обжига и моделировки зубов. При отказе роспотребнадзор и росздравнадзор вам в помощь