Краснодарский край

Фирма оплатила товар ,поставщик отказывается от поставки товара , фирмы находятся в разных городах , где пройдёт суд - вопрос №1902594

4 ответа

Ответы

Здравствуйте  По месту заключения договора или по месту регистрации фирмы на которую подан иск в суд.
День добрый,
иск подавайте по юридическому адресу Ответчика,
хотя какая разница, в данной ситуации вы подаете иск в арбитражный суд.
Здравствуйте, скорее всего та фирма, что оплатила товар, но не получила его-подает иск, как истец в суд.
На той территории и будут рассматривать дело, там и вынесет свое решение суд.
Поставщика оповестят, если не явится -письменно или телефонным звонком.
Анатолий, в договоре обязательно должно быть указано место, где рассматривается иск: или по месту нахождения истца( а им может быть и покупатель, и продавец) или по месту нахождения ответчика( и тоже обе стороны могут им быть). Если в договоре у вас ничего не прописано, а фирма подаёт иск к поставщику товара, то подавать  нужно по месту юридического адреса фирмы.