Здравствуйте! подскажите могу ли я взять очередной оплачиваемый отпуск после больничного по беременности и родам - вопрос №1902614

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Да, можете (ст.122 ТК РФ).

Не забудьте выбрать лучшим ответ эксперта который был для Вас полезен.
Всего доброго!
Здравствуйте!
Конечно можно, но смысл? Всегда его берут до того, поскольку после родов Вы спокойно уходите в отпуск по уходу за ребенком на который распространяются соц.выплаты. Если Вы до этого не воспользовались им, то Вы вправе получить за него полную компенсацию  при увольнении, или сейчас получить частичную компенсацию за период отпуска, который превышает 14 дней. А эти 14 дней Вам оплатят при увольнении или когда уже выйдете из декретного — заберете, т.к. они обязательны для предоставления.

Буду признателен за оценку ответа и отзыв