Выберите верные утверждения - вопрос №1902660

Дана схема превращения соединения 1 в соединение 3. Реакция протекает при взаимодействии 1 с цианидом калия в полярном растворителе диметилсульфоксиде (ДМСО).

  • Выберите утверждения, характеризующие предложенную реакцию.

1)Механизм реакции включает “атаку с тыла” и является одностадийным синхронным процессом (SN2SN2)2)Образуется рацемат3)Реакция протекает в апротонном полярном растворителе4)Гомолитическая реакция5)Реакция протекает по механизму SNSN6)Реакция протекает с обращением конфигурции хирального центра7)Гетеролитическая реакция8)Реакция протекает по механизму AdEAdE9)Реакция протекает в протонном полярном растворителе10)Реакция протекает по механизму SESE11)Реакция протекает по механизму SRSR12)Необходимым условием протекания реакции является облучение или высокие температуры13)Конфигурция хирального центра остается неизменной14)Механизм реакции включает несколько стадий и не является согласованным процессом (SN1SN1)
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

1), 3), 6), 7).
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров