Сглаз - это программа, навязанная извне. Тогда родители и социум в воспитании нас регулярно сглаживают???) - вопрос №190276

Очень часто родители, родные, близкие проговаривают негативные программы в наш адрес — типа " у тебя ничего не получиться", «все хорошее когда-нибудь кончаеться», «какой ты небрежный»… Социум тоже активно пытаеться втиснуть нас в рамки неудачников. Так мы всегда под прицелом сглаза? и на самом деле он у всех в какой-то мере есть? Задача человека отчиститься до самого рождения от чуждыхпрограмм???

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алёна.

Сглаз — это просто грязь, негативные эмоции или мысли других людей, которые Вас пачкают даже без высказанных слов. А негативная программа — это именно программа, это уже скорее вопрос психологии, хотя и не совсем. Но, пожалуй, это тоже своего рода энергетическая грязь, только внедряется она куда глубже.

А вообще всякой грязи насобирать в этом социуме, конечно, легко и просто, особенно если не уметь отличать её от того, что ею не является.

Так что не надо собирать на себя всё чужое. Чужие слова, мысли, установки — они Вам не нужны. Отказывайтесь от них сразу, отправляйте туда, откуда пришло, тому, кто сказал. Например, сказал Вам кто-то «у тебя не получится», а Вы в ответ скажите (или хотя бы подумайте): «Если вы думаете, что не получится — то это ваше убеждение, а не моё, а я уверена, что всё получится, ну, или хотя бы буду делать всё, что могу и хочу, чтобы получилось. Забирайте ваши слова себе и живите с ними сами».

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Алена, вы правы, мы все под влиянием той или программы, навязанной нам социумом. Но одна поправка. Некоторые люди, которые об этом уже давно узнали, начали активно себя перепрограммировать. Такие люди, в основном, намного успешней всех остальных, кто об этом не знает или знает, но ничего не делает. На сегодняшний день, я бы сказал, что это самая актуальная тема. Да все это и есть сглаз, порча или одним словом проклятие. Проклятие, означает разрушение того, что предназначил Бог, для человека. А это успех, процветание, здоровье, гармония в семье и конечно же, счастливая жизнь, наполненная смыслом.

Вы правы, Алена, но частично. На каждом человеке есть негатив. Но он не только внешний, но и внутренний. То есть, именно наши негативные мысли и действия. Сложность в жизни обусловлена тем, на сколько много этого негатива.

Мы, собственно, и пришли в конкретную семью, за конкретными родовыми программами и установками, за кармой рода, если хотите...

И родители регулярно ставят эти программы. Среди них есть нужные нам, за которыми мы пришли в эту семью, а есть негативные которые тоже тянутся за конкретным родом которые нужно просто игнорировать

т.е. примерно половина род.установок вам нужна
а другая половина балласт который мешает ...