Я никому не нужна из своих друзей - вопрос №190277

Я учусь за границей уже плогода. Ещё через полгода вернусь домой. Стала замечать, что если сама не проявляю инициативу, мне никто не пишет и не звонит ни в социальных сетях, ни в скайпе, ни по телефону. Складывается ощущение, что людям, которых я считаю близкими, а некоторых даже лучшими друзьями, я попросту не нужна как друг, как собеседник. Чувствую себя оченьодиноко. Сначала я всем активно писала, мне интересно знать, как дела у моих друзей, хотелось делиться чем-то своим. Но потом решила проверить: вышло, что я никому неинтернесна и не нужна. Я в отчаянии. Что делать? Помогите, пожалуйста.

27.01.12
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Валерия! Ваша проблема решаема. Начать нужно с налаживания отношений с собой. Для того, чтобы эффективно вам помочь нужно вам задать несколько вопросов. Заходите в чат...

27.01.12

Здравствуйте…  Возможно, Вы сейчас находитесь в такой ситуации развития, когда окружение меняется или должно измениться. Больше или меньше, но тем не менее… Вы инициировали переписку по большей части с людьми нейтральными на данном этапе Вашей жизни. Да, может пройти немного времени и кто из них станет испытывать в Вас потребность… кто то так и останется нейтральным. Вероятно, они (ваши знакомы, друзья), чувствуют, что у Вас какая то другая жизнь и психологически отделились от Вас.

Не переживайте, этот период пройдёт. Появятся новые друзья и старые никуда не денутся… Просто, мы периодически испытывает потребность в том или ином человеке. Продолжайте жить как ни в чём ни бывало.

27.01.12

Доброго утра, Валерия!

Если Вы чувствуете себя очень одиноко и Вам плохо от того, что меняются отношения со старыми, казалось бы, такими близкими друзьями, возможно, пришло время оглянуться вокруг себя и найти новые более взрослые и интересные отношения, от которых не будет возникать ощущения ненужности и отчаяния. Хотите разобраться в происходящем, прислушайтесь к себе и разберитесь в себе любимой, в своих желаниях, стремлениях, ожиданиях и т.д. Понадобится помощь, обращайтесь, с удовольствием помогу Вам. Удачи. Ирина.

27.01.12

Анастасия Якушенок

Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store