Я никому не нужна из своих друзей - вопрос №190277

Я учусь за границей уже плогода. Ещё через полгода вернусь домой. Стала замечать, что если сама не проявляю инициативу, мне никто не пишет и не звонит ни в социальных сетях, ни в скайпе, ни по телефону. Складывается ощущение, что людям, которых я считаю близкими, а некоторых даже лучшими друзьями, я попросту не нужна как друг, как собеседник. Чувствую себя оченьодиноко. Сначала я всем активно писала, мне интересно знать, как дела у моих друзей, хотелось делиться чем-то своим. Но потом решила проверить: вышло, что я никому неинтернесна и не нужна. Я в отчаянии. Что делать? Помогите, пожалуйста.

3 ответа

Ответы

Здравствуйте Валерия! Ваша проблема решаема. Начать нужно с налаживания отношений с собой. Для того, чтобы эффективно вам помочь нужно вам задать несколько вопросов. Заходите в чат...

Здравствуйте…  Возможно, Вы сейчас находитесь в такой ситуации развития, когда окружение меняется или должно измениться. Больше или меньше, но тем не менее… Вы инициировали переписку по большей части с людьми нейтральными на данном этапе Вашей жизни. Да, может пройти немного времени и кто из них станет испытывать в Вас потребность… кто то так и останется нейтральным. Вероятно, они (ваши знакомы, друзья), чувствуют, что у Вас какая то другая жизнь и психологически отделились от Вас.

Не переживайте, этот период пройдёт. Появятся новые друзья и старые никуда не денутся… Просто, мы периодически испытывает потребность в том или ином человеке. Продолжайте жить как ни в чём ни бывало.

Доброго утра, Валерия!

Если Вы чувствуете себя очень одиноко и Вам плохо от того, что меняются отношения со старыми, казалось бы, такими близкими друзьями, возможно, пришло время оглянуться вокруг себя и найти новые более взрослые и интересные отношения, от которых не будет возникать ощущения ненужности и отчаяния. Хотите разобраться в происходящем, прислушайтесь к себе и разберитесь в себе любимой, в своих желаниях, стремлениях, ожиданиях и т.д. Понадобится помощь, обращайтесь, с удовольствием помогу Вам. Удачи. Ирина.