Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте! Скажите, съезд в кювет считается ДТП (если в нем никто не пострадал, даже сам автомобиль)?

Ответы

Buh

Если никто и ничто не пострадало, то это не ДТП, т.к. согласно пункту 1.2 ПДД «дорожно-транспортное происшествие» — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб. Если ничего из вышеупомянутого нет, то это не ДТП. Но возможны скрытые повреждения, о которых Вы можете не знать. И в этом случае лучше перестраховаться и вызвать ГИБДД для оформления ДТП, в особенности, если есть КАСКО.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
01.04.16
Рекомендуем личную консультацию

Агибалов Иван Иванович

Сейчас на сайте
Юридическая помощь в сфере гражданского, семейного, жилищного, трудового и административного права, защита прав потребителя, обжалование действий госорганов, социальной защиты (льготы), опыт (юридический стаж) работы 14 лет
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты