Самарская область

Служу в армии 5 месяцев... Обнаружили гидронефроз правой почки второй степени. Врожденная аномалия развития. Будут делать операцию. Гидронефроз попадает под статью 72 пункт б расписания болезней, - вопрос №1902952

освобождающих от призыва на военную службу. Вопрос в следующем: комиссуют-ли меня после операции и имею-ли я право на компенсацию за призыв меня с данным заболеванием?
1 ответ

Ответы

Добрый день. Если данное заболевание поименовано в списке заболеваний, то комиссуют. Вопрос о компенсации рассматриваться не будет. Данный вид компенсаций законодательно не предусмотрен и Вам в судебном порядке необходимо будет доказывать, что при прохождении мед.коммисий врачам было известно о данном заболевании, но Вас все равно призвали.