здравствуйте! у мужа нашли в моче такие заболевания Streptococcus spp., ДНК Mobiluncus spp./Corynebacterium spp., Atopobium vaginae Megasphaera - вопрос №1902953

spp./Veilonella spp./Dialister spp Gardnerella vaginalis / Prevotella bivia / Porphyromonas spp. скажите чем лечиться мне и ему? и чем это опасно???

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна!

Это условно-патогенные микроорганизмы, которые присутствуют и в здоровом организме каждого человека. ЭТО неопасно.

Лечить ЭТО необходимо только при определенных симптомах воспаления и когда  количество микроорганизмов превышает норму. Чтобы точно определить ЧЕМ лечить необходимо выполнить анализ на чувствительность к антибиотика. И только тогда назначать лечение.
Если ваш муж сдавал такой анализ, то можно по нему назначить лечение и онлайн.

Вам лечение назначается, если у вас также есть клиника воспаления и есть анализ на чувствительность к антибиотикам.