Москва

Вопрос-моя мама подала документы нотариусу на получение наследства,было открыто дело о наследовании.Однако до получения свидетельства о наследстве моя мама умерла.Я имею право,как внук на наследство? - вопрос №1902962

Ответы

Buh

Да. Согласно пункту 1 статьи 1156 ГК РФ «если наследник, призванный к наследованию по завещанию или по закону, умер после открытия наследства, не успев его принять в установленный срок, право на принятие причитавшегося ему наследства переходит к его наследникам по закону, а если все наследственное имущество было завещано — к его наследникам по завещанию (наследственная трансмиссия). Право на принятие наследства в порядке наследственной трансмиссии не входит в состав наследства, открывшегося после смерти такого наследника».

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
ДД. Да, имеете. обратитесь к нотариусу.