Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что это может быть: 5 месяцев назад перестала пить оральный контрацептив Димиа, так как запланировали с мужем ребёнка. До последнего менструального цикла в марте - вопрос №1903161

месячные шли в срок и нормально. В марте месячные должны были начаться 29 числа. Но 24 марта начал тянуть живот и мои выделения стали светло коричневыми, но не обильными, а на уровне самых обычных выделений. 1 апреля снова начал тянуть живот и выделения стали чуть обильнее и темнее. Тест на беременность отрицательный. С чем это может быть связано? Весь месяц меряла базальную температуру и выше 36.6 она не поднималась. Заранее благодарю.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Дарья.

Причин таких выделений может быть много начиная от угрозы аборта и заканчивая гормональными нарушениями, кровоточащей эрозией шейки матки и более серьезной гинекологической патологией.

Поэтому рекомендую сначала исключить полностью беременность, сдать кровь на ХГЧ. Если он будет отрицательный, то рекомендую сделать УЗИ.