Самарская область

Относятся ли Постановления Пленумов Верховного Суда Российской Федерации к источникам права. - вопрос №1903171

Ответы

Buh

Нет. Источник (форма) права — способ, с помощью которого закрепляются (находят внешнее выражение) нормы права. В системе контитентального права акты, разъясняющие применение законодательства, сами по себе не являются источником права, а лишь толкуют применение законодательства.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.