Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что чаще является причинами детских капризов и непослушания,спасибо - вопрос №1903287

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Павел! Если ребенок вдруг стал беспокойным и вы замечаете, что поведение ухудшается с каждым днем, это говорит о том, что ему некомфортно. Что то мучительно для него. Ребенок не умеет выражать свои мысли, недовольства и желания так, как можем мы- взрослые. Он это показывает капризами. Детская психология гласит- если ребенок плохо себя ведет, значит ему больнои и он просит помощи!  По этому, обратите внимание на обстановку в семье. Может что то резко изменилось. Например, мама стала меньше внимания уделять или стали строже методы воспитания.

Ну а если это уже продолжается длительный период, то нужна коррекция ( как методов общения и воспитания, так и восприятие ребенка)
 Помните- что ребенок, это белый лист, что нанесете на него, то и останется. Все в ваших руках.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Павел.

Причины детских капризов и непослушания всегда кроются в родителях этих детей, и в семейной ситуации.