Здравствуйте дорогие психологи...у меня проблема очень давно,которая ежедневно отравляет мне жизнь..Постоянная проблема выбора во всем:в работе(долго - вопрос №1903296

не могу определиться, а потом когда определяюсь, то понимаю что не мое… потом нахожу другую работу и снова не моё… выбираю вакансии-потом жалею что отказала куда приглашали((путаница и маразм… постоянно не знаю чего хочу… В покуках, в одежде, с техникой тоже самое не определиться-даже в таких мелочах… Я головой понимаю что это мелочи, но ничего не могу с собой сделать… мучаюсь с выбором всегда.Из-за этого полный хаос в жизни! в долгах без работы и без вещей и одежды нормальной(((Я думаю что нет наверно на Земле такого человека, который бы так заморачивался по мелочам и тратил бы жизнь впустую.апатии постоянно… как бороться с этим? как не жалеть с выбором и в итоге не жалеть о нём? хотела пойти в спортзал-я долго не могу определиться с маркой кроссовок и одеждой(((Наверное я больная на всю голову( просто ужасно стыдно писать об этом… помогите
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ув… Аноним. есть на земле еще такие люди и немало. По поводу такого расстройства существует притча

"Жил-был Буридан. А был у того Буридана осел. Решил как-то раз Буридан своего осла покормить, и нет, чтобы положить корма в одно место, а наполнил он кормом две кормушки, да так получилось, что поровну корма-то вышло. И не было между кормушками никакой разницы, и нельзя было дать ни одной кормушке предпочтения. Посмотрит Буриданов осел на одну кормушку, посмотрит на другую – к какой подойти не знает. Долго выбирал осел, пока с голоду и не подох. Такая вот история про Буриданова осла. «Конечно, для Вас нет такой фатальной угрозы, но ситуация изматывающая и принудительная.принуждение идет из бессознательных слоев психики.

Ваше состояние называется неврозом. Скорее всего оно произошло из межличностного конфликта в раннем детстве, когда вы были вынуждены выбирать между двумя ситуациями и не могли сделать этот выбор.Ситуация могла распространиться и на простые выборы типа вещей в магазине.

невроз называют «заблуждение ума» и чтобы решить этот внутренний конфликт уму вашему надо найти первопричину и оттуда начать распутывать одну трудную ситуацию выбора за другой и уверенно в воображении делать выбор, который Вам будет видеться правильным.Ум Ваш поймет, чего вы от него хотите. Если не справитесь самостоятельно, обращайтесь в чат.Помогу проработать проблему.Всего Вам доброго.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте,

А что, если напротив — ВСЕ ваше? Сегодня одно, завтра другое? Нужно ли обязательно и навсегда во всем определяться? Никто не сказал, что нужно. Просто позвольте себе сегодня выбрать то, что нравится сегодня и насладиться этим, а завтра можно все изменить и насладиться чем-то новым. Попробуйте выбирать без обязательств перед самой собой.