Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, может ли фолликулярный кератоз у ребёнка повлиять на результат Диаскинтеста? Заранее спасибо! - вопрос №1903553

Ответы

Татьяна, здравствуйте!
Фолликулярный кератоз на состояние организма влияние не оказывает, это больше косметическая проблема нежели заболевание. Не влияет на результаты диагностических кожных проб. Это касается не только диаскинтеста, но и пробы Манту.
Всего Вам доброго!