Ставропольский край

ЗДРАВСТВУЙТЕ!МОЕГО БРАТА ПОСАДИЛИ ПО СТАТЬЕ111Ч.1 НА 2.6 ГОДА ПОТЕРПЕВШИЙ ПРЕТЕНЗИЙ НЕ ИМЕЛ. ОН СВОЮ ВИНУ ОСОЗНАЛ И РАСКАИЛСЯ РАНЕЕ СУДИМ НИ КАК НЕ

БЫЛ.ПОДАВАЛИ НА ЭПИЛЯЦИИ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ.МОЖНО ЛИ ЕЩЕ НА ЧТО ТО РАССЧИТЫВАТЬ ЧТО БЫ УМЕНЬШИТЬ СРОК.МОЖЕТ К 9 МАЯ ЕСТЬ КАКИЕ НИБУДЬ АМНИСТИИ? ОТСИДЕЛ ТОЛЬКО 3 МЕСЯЦА.И МОЖНО ЛИ РАСЧИТЫВАТЬ НА УДО ЕСЛИ ДА ТО КОГДА МОЖНО ПОДАВАТЬ.

Ответы

Здравствуйте! Не хотелось бы Вас огорчать, но рассчитывать брат может только на УДО или замену более мягким видом наказания, по отбытии не менее половины срока. Ст. 111 УК РФ, тяжкое преступление. И даже назначение наказания менее 3-х лет, уже свидетельствует, о том, что имелись смягчающие вину обстоятельства. Амнистия, даже если и будет (не предвидится в ближайшее время), на тяжкие преступления не распространяется.
Всего доброго!
02.04.16
Рекомендуем личную консультацию

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Правозащитник, защита прав потребителей. Помощь по гражданским, административным делам, семейным, страховым спорам, защита от произвола ГИБДД, прав потребителя.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты