Мы с моим молодым человеком живём вместе около полугода, мне 18, ему 19 лет. Знакомы 4 с лишним лет, встречаемся 3 года, недавно я решилась на - вопрос №1903585

разговор о свадьбе, а он сказал что ещё хочет с друзьями погулять, пожить для себя, а не вечно пахать на 3 работах и обеспечивать семью ничего не видя. Он учится на 2 курсе университета, сказал что нужно закончить, начать деньги хорошие зарабатывать, в армию сходить, а потом жениться, он говорит главное взаимоотношения наши а не штамп.Он говорит что хочет со мной жить, что любит меня, но свадьбу попозже устроить. Как мне реагировать? Что мне делать уйти или ждать?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ксения.
Если брак и штамп для Вас важнее отношений, то следует уйти, так как молодой человек не настроен на брак.
Если Вы готовы закончить отношения из-за отсутствия свадьбы, то следует задуматься о Ваших чувствах к нему, ведь любовь не имеет ничего общего с этим вопросом.
Вы хотите, что бы кто-то сторонний сказал Вам быть с человеком или нет. Быть может это у Вас нет к нему чувств?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ксения. Сразу возникает вопрос, а как Вы живете вместе сейчас, и где? А главное — на что?
Безусловно, он прав, что в отношениях важны взаимопонимание и умение слышать друг друга. Есть ли это в ваших отношениях сейчас?
Если он не планирует сейчас жениться, с какой целью Вы сходились? Кто был инициатором?
Как видите, вопросов к Вам больше чем ответов, которые и нужно прояснить, дабы более предметно ответить.