Здравствуйте! Подскажите я в частном деревянном доме провёл отопление 40-ми трубами, котел атон 10-квт напольный парапетный, насос 25-80. Дом - вопрос №1903610

площадью 50 квадратов и через 6 метров под землю времянка, площадью 30 квадратов. Почему котел в положении 3 не превышает 52-градуса, батарей всего весят 72 перекрываю все 72 батарей, только тогда доходит до 60 градусов и отключается, в чем причина?

Ответы

Вам надо более подробно описать вашу систему отопления, Ситуация непонятная. У вас как я понял стоит 72 батареи на 80 квадратов помещения плюс трасса. Даже если каждая батарея по 500 Вт, то общая мощность уже 35 Квт, а котел 10Квт, естественно он будет греть только летом. трубы у Вас достатчно большого сечения и металл, теплопотери достаточно большие. Если сможете, то пришлите на почту более подробную схему как подключен дом и как подключена трасса, есть ли у Вас бойлер.
Считается, что для обогрева 10 квадратов площади дома нужно 1−1,5 кВт котловой мощности. В расчёт не берётся ГВС в доме, имеющем качественное утепление, без теплопотерь, площадью 100 кв. м. Коэффициенты по уровню утепления, 0,15 (0,16)— частный дом, Для расчёта, площадь 100 кв. м. умножается на коэффициент + 20% на гор воду (если у вас это предусмотрено)Такой расчёт очень приблизителен.
нужно  заменить трубы на 25 дюймовые, включить в систему отопления болер, это позволит аккумулировать тепло