Москва

Договор с банком заключён не как обычный договор, а в форме заявления на открытие вклада. Банк нарушил условия договора. - вопрос №1903628

Договор с банком заключён не как обычный договор, а в форме заявления на открытие вклада. Банк нарушил условия договора. Но условия эти прописаны не в договоре (которого как такового не существует), а в заявлении на открытие вклада, в котором указан лишь номер не существующего как отдельного документа, но заключённого согласно этому заявлению договора. Претензию банк проигнорировал, поэтому подаю иск. В исковых требованиях к банку, как и в ранее поданной претензии, я заявляю требование о заключении дополнительного соглашения (ДС) к моему договору с банком с указанием его номера и даты (номер и дата договора указанны в заявлении на открытие вклада), чётко излагаю какие слова в тексте заявления заменить на какие. Но к иску готовое ДС не прилагаю, поскольку, во-первых, не знаю, как прописывать изменения к такому заявлению в ДС (был бы обычный договор — было бы понятно) и, во-вторых, у отделения банка неоднократно менялись счета, реквизиты, структура, руководители, номера моих счетов вклада.
ВОПРОС. Если суд удовлетворит требование о подписании банком ДС согласно моим требованиям, то на кого возлагается составление и изготовление этих ДС, а также извещение другой стороны о необходимости их подписания? Например, банк может сказать что-то вроде: «Мы готовы выполнить решение суда и подписать ДС, но истец не предоставляет нам готовые ДС». Или же физическое изготовление ДС в данном случае — это обязанность банка? Прописывает ли суд в своих решениях такую обязанность, или она как-то понимается по умолчанию?
Спасибо.
Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Потребительское право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store