Здравствуйте, скажите пожалуйста информативен ли анализ капрограммы на фоне приёма ферментных препаратов? Д/З Хр. панкреатит (болевая непрерывно - вопрос №1903739

рецедивирующая форма) И если нет- то за сколько времени до сдачи капрограммы нужно прекратить приём ферментов? Спасибо.
1 ответ

Ответы

ферменты в таблетке с оболочкой действуют не более 2-х часов во время приема пищи. Другими словами если прием ферментов был до дефекации то теоритически это изменит копрограмму.Для  того что бы этого не произошло необходимо не принимать фермент с этого момента до следующей дефекации.