Иркутская область

Может ли один из ответчиков, не присутствующий в судебном процесс, податьзаявление о возобновлении дела по вновь открывшимся обстоятельствам, так как - вопрос №1903986

только он фактически жил в спорном жилье и только он знает за что и когда платил.Дело о взыскании задолженности. Р.S. не был извещён, так как место прописки суду было неизвестно.

Ответы

Здравствуйте! В таких ситуации, нужно добивать не возобновления дела, а подавать апелляционную жалобу и заявление о восстановлении срока апелляционного обжалования. А если решение суд заочное, то следует сначала подавать простое заявление о его отмене и рассмотрении дела в обычном порядке.
Не забудьте выбрать лучшим ответ эксперта который был для Вас полезен.
Всего доброго!
Да, может,
но если суд не делал запрос в ЦАБ, то он попросту может обжаловать решение.