Депрессия - вопрос №1904094

Тема такая, у меня вот появилась депрессия, из за проблем в жизни, ну не везёт мне, за что не берусь, ничего не получается, общаюсь с девушкой, вроде даёт надежду на отношение, в конце получаю нож в спину, да и вообще от многих людей уже получил предательство, устал от всего это го, тут ещё обломился с девушкой.А ещё у меня раздвоение личности, я социофоб, нервный, несдержанный, импульсивный.

Дополнение автора от 02.04.16 18:16:28
Как избавится от это депрессии? Ну и что мне делать со всем этим бредом?

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Владимир, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос "Как избавится от это депрессии?"
Ответ. Учитывая, что депрессия, "
раздвоение личности" и социофобия  - это, прежде всего, медицинские диагнозы, вам необходимо обратиться к психотерапевту, либо онлайн либо в поликлинике по месту жительства,  нужно поставить уточненный диагноз, и только уже в соответствии с ним подобрать адекватную психотерапию.
Ваш вопрос «Ну и что мне делать со всем этим бредом?»
Ответ. Это «бред» (проблем в жизни, ну не везёт мне, за что не берусь, ничего не получается... получил предательство, устал от всего это го, тут ещё обломился с девушкой… я… нервный, несдержанный, импульсивный") нужно «разгребать». Вам необходимо:
1. Прекратить жалеть себя, жалость -самое губительное чувство, которое скатывает вас в болото бездействия,
взращивание негативных эмоций, в драматизирование жизненных ситуаций,  в аккумулирование негативных эмоций и бережное их взращивание и т.д.
2. Составьте план саморазвития-позитивных самоизменений, благодаря которому вы переведете свою жизнь в позитивное русло, например:
а)найдите и проработаете ваши глубинные страхи, к которым относятся социофобия -это позволит вам стать смелым, решительным, уверенным в себе, поднять самооценку;
б)заменить негативные личностные («нервный, несдержанный, импульсивный») качества на новые позитивные, личностные качества, на такие как выдержанность, терпение, компромиссность, чувство юмора и самоиронии и т.д.;
в)освоить новые, позитивные и доброжелательные модели поведения и методы взаимодействия с девушками, которые позволят вам строить прекрасные, романтические и гармоничные  любовные отношения;
г)определить фильтры отбора людей для общения с вами, что позволит вам не впускать в вашу жизнь, например, предателей и т.д.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Владимир, здравствуйте!

Ваше эмоциональное состояние понятно, но Вы просто «высказались», констатировали факт из своей жизни и не задали вопроса. Чтобы эксперты имели возможность ответить Вам сформулируйте вопрос.

Всех Вам Благ!

С уважением, Анастасия

Здравствуйте, Владимир. Для начала, нужно разделить вопрос на две части:
1. Раздвоение личности. В этой части, нужно обратиться к психотерапевту, и подробней прояснить, что происходит с Вашей личностью, и соответственно проработать.
Непосредственно вопрос личности, играет роль в формировании и развитии отношений. Это вторая часть.
2. Проработав с личностью, пересмотреть и подкорректировать модель формирования и развития отношений.
Проработав и убрав причины, уйдет и это состояние.
Здравствуйте Владимир,

В вашем вопросе уже почти содержится ответ. А именно — вам хорошо бы научиться наслаждаться жизнью вне зависимости от других людей, без ожидания того, чт они сделают вас счастливым. Социофобия, которую вы у себя подозреваете скорее всего связана с этим же — страхом не людей как таковых, а болезненных моментов в общении. Убедитесь в том, что ваша жизнь ценна и полна радости сама по себе, что она не зависит от других и проблема исчезнет.