Соединение Х является непредельным карбонильным соединением. Известно, что оно состоит из пяти атомов углерода, причем 2 из них находятся в - вопрос №1904104

spsp-гибридизации, и еще два в sp3sp3-гибридизации. Также известно, что при действии на соединение Х аммиачным раствором серебра не происходит выпадения осадка и на стенках пробирки не образуется “серебряное зеркало”. Определите структуру соединения Х и в ответе приведите его название по заместительной номенклатуре.
Л
1 ответ

Ответы

CH3-C≡C-C(O)-CH3 — метилпропин-1-илкетон

Михаил Александров