Республика Башкортостан

Я круглый сирота с 16 лет! От родителей осталось 12кв с сестрой! Мне пологаеться отдельное жилье от государтаа? - вопрос №1904152

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Тагир!
Если Вы уже совершеннолетний, то Вам следует обратиться в жилищную комиссию администрации по месту регистрации, с заявлением о признании нуждающимся в улучшении жилищных условий или в жилых помещениях (бланк заявления с перечнем документов предоставят). Так как Вы сирота, то должны поставить в льготную очередь (учет).
Если Вы еще несовершеннолетний, то Вам следует обратиться с вопросом о жилье, в орган опеки и попечительства. Все необходимы действия в Ваших интересах, должны произвести работники опеки.

Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!