женский, 46 лет, боль в бедре сзади правой ноги - вопрос №1904294

Несколько дней болит бедро правой ноги сзади, боль режущая, тянущая, не падала, не ударялась. С чем это может быть связано и что делать в этой ситуации? Заранее спасибо.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Скорее всего у вас ишиас, т.е. воспаление седалищного нерва, что часто проявляется болями в бедре, а еще может быть проявляться нарушениями чувствительности в нижних конечностях.
Для уточнения диагноза лучше обратиться к неврологу. Для лечения ишиаса используют противовоспалительные, витамины, миорелаксанты и др.
Если невролог не подтвердит этот диагноз, то тогда вам стоит пройти УЗИ сосудов ноги, чтобы исключить сосудистую патологию.
Добра и здоровья вам!
С диагнозом ишиаз полностью согласен, но для прогноза заболевания необходима рентгенография пояснично-крестцового отдела позвоночника. Там может быть непорядок между 3-4 поясничными позвонками.