Добрый вечер! У меня такая ситуация, раньше я у меня была пятидневная рабочая неделя, работа стрессовая и в воскресенье начиналось что-то нечто. У меня были головные боли стянутость в голове. - вопрос №1904443

Пульсация. Это происходило перед рабочей неделей. В понедельник же после сна голова чугунная сдавленная а теперь работаю два через двадцать более спокой ной обстановке так как попросила начальство и тут вот оно. Опять теперь перед каждой сменой ощущение тумана в голове а на утро сдавленная головная боль которая мешает работе. Помогите разобраться пожалуйста! Заранее благодарна. Мне 31 год замужем. Детей нет пока
2 ответа

Ответы

Уважаемая Анна!
Для начала Вам нужно посетить врача-терапевта и немного обследоваться на предмет артериального давления и спазмов сосудов. Если никаких серьезных отклонений не выявится, то можно предположить психосоматику, а именно последствия стресса, напряжения.
В любом случае Вам поможет овладение правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
Обращайтесь!
Научу!
помимо указанного выше, стоит либо пересмотреть свое отношение к нынешней работе, либо задуматься о ее смене. похоже, эта работа дается вам непросто, и на этой почве к ней сформировалась негативная установка. она и может быть причиной головных болей перед работой. такое бывает, когда сознательное «надо» вступает в острый конфликт с подавляемым «не хочу». как бы то ни было, с установкой тоже можно успешно работать. если есть заинтересованность, обращайтесь