Герпес - вопрос №190452

У меня в последнее врямя часто выскакивает герпес. Последний раз даже появился на животе в раёне поясницы.Сегодня поснулась — на губе.Раньше вскакивал, но очень редко, мотгло и по году не быть.Пила ацыкловир, мажу наружно.

Скажите, пожалуйста, с чем связано то, что  он стал чаще себя проявлять, и не только на губе, а и на теле? Что мне предпринять чтоб это предотвращать?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Оксана. просто не попадайте под действие сквозняка и вообще, уделите внимание укреплению иммунитета, принимайте курсы интерферона или иммунала!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это всегда последствия хронической усталости. Не надо столько работать, бегая за эфимерным счастьем. Все счастье внутри. Попробуйте его там найти и высыпания сойдут на нет. А совсем вылечить это заболевание нельзя.