Здравствуйте, у меня проблемы в отношениях. Мы с молодым человеком около 2х лет вместе, все было замечательно, пример для подражания для всех. Мы думали о будущем, хотели скорее съехаться, создать - вопрос №1904547

семью, были самыми близкими людьми на всем свете. Я действительно чувствовала его любовь, поддержку, заботу. Не знаю в какой момент все пошло не так, но сейчас отношения отличаются. Мы реже видимся, он перестал говорить мне, как я ему важна и нужна, перестал говорить многие нежные слова. Мы ругались по мелочам, раздували скандалы, один раз даже расстались, но слава богу сошлись обратно. Он говорил, что ему было очень трудно без меня. За последние пол года он стал проводить время с друзьями, каждую ночь уходил с ними, перестал стремиться видеться со мной, как только появляется свободное время. Я пыталась ему сказать, но в ответ слышала лишь "перестань себя накручивать, ты опять все придумываешь"Естественно, сейчас никаких планов не строим, мысли о том, чтобы съехаться, пропали(ну точнее только у него). Мне очень трудно, за последнее время я растеряла всех друзей, подруг, поклонников. Самооценка падает, а он думает, что я его и уж точно никуда не денусь.Мне хочется вернуть искру в отношения, трепет и ласку, которых так не хватает. Я дышу этими отношениями, они для меня все. Но рассматривать вариант, что мы можем разойтись, тоже стоит. Мне не к кому уйти, да и нет сейчас возможности познакомиться с кем-то, не могу даже ни о ком думать. Я понимаю, что совсем молодая девушка, закончила недавно школу, должна наслаждаться жизнью, ведь все впереди. Но как настроить себя, что нельзя растворяться в любимом человеке? Как не переживать из-за этого всего? Это так трудно, понимать, что я его теряю с каждым днем. Он все чаще с друзьями, реже со мной. Как все вернуть? Или же, если ничего не выйдет, быть счастливой без него и оправится после расставания?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна.
Вы пишите, я дышу этими отношениями, они для меня все....
В этом и заключается Ваша проблема.
Как можно ставить на пьедестал поклонения отношения?
Отношения не принадлежат только Вам, отношения — это взаимодействие двух людей — они нестабильны, всегда меняются. Они результат узнавания, изучения друг друга, привыкания, охлаждения и всегда результат развития вас как отдельных личностей и вашего взаимодействия.
Вы перестали быть ценны, как личность не только для своего молодого человека, но и для себя, потому что Вы, как личность не развиваетесь, не являетесь «отдельной от отношений».
Слишком на них «зациклены», слишком «зациклены» на своем молодом человеке, Вы предлагаете больше, чем он мог бы взять, возможно ему столько не надо....
Не торопите события, все образуется, просто постарайтесь обратить внимание на себя.
Это очень трудно сейчас, но стремитесь «заиметь» свое личное пространство, свое личное время, свои личные мечты.
Развивайтесь, растите, будьте интересны самой себе!
Поверьте, Ваша внутренняя наполненность, Ваш личностный рост, однозначно, отразиться на отношениях.
Вы будет интересны и вашему партнеру, и вашему окружению.
Расширяйте свое личное пространство, расширяйте круг своих интересов, своего влияния, своих увлечений.
Я искренне и от всего сердца, желаю Вам не потерять себя, быть счастливой и любимой.
И так обязательно будет!!!  Возможно с этим, а возможно с другим молодым человеком...
Верьте в себя и все обязательно случится))))
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Татьяна. Для начала, все же стоит четко определить, чего именно Вы хотите, вернуть искру в отношения, или пережить их разрыв?
Если первое, то тут стоит обратить внимание на то, что во-первых: В начале, вы разговаривали друг с другом на ваших языках любви, благодаря чему сблизились. Но в результате это сближения, Вы растворились в отношениях и самом парне, утрачивая при этом свою индивидуальность. А утрачивая, стали менее интересной ему. А потому, выделю два фактора: 1. Разговаривайте на языках любви друг друга (подробней об этом можно прочесть в книге Гэри Чемпена «Пять языков любви»); 2. Сохраняйте в отношениях собственную индивидуальность, и территорию личного пространства. Об этом я писал здесь:
www.liveexpert.ru/journal/view/717139-lichnoe-prostranstvo
И тогда, даже если расстанетесь, пережить это будет значительно легче.