Помогите разобраться с анализом корови - вопрос №1904653

Доброе утро! У моего ребенка каждое утро заложен нос, после промывания становится все хорошо. После посещения лора нам посоветовали сделать анализы крови и рентген. В результате крови очень много показателей не в норме, страшно ли эо и что делать? Так же у нас на цветение есть аллергия (МАЙ-АВГУСТ)

СОЭ 4 пределы 0-10

Лейкоциты 7,1 нормы 4,5,-14,5

Нейтрофилы 4,6 нормы 1,8-14,5

Лимфоциты 1,4 нормы 1,2-3,0

Процент Лимфоцитов 19,6 нормы 30,0-40,0

Моноциты 0,70 нормы 0,10-0,90

Эозинофилы 0,40 номы 0,02-0,30

Процент Эозинофилов 5,90 нормы 1,00-5,00

Базофилы 0,70 нормы 00,0-1,00

Эритроциты 5,64 нормы 4,00-5,00

Средний Объем ЭРИТРОЦИТА 74,5 НОРМЫ 75,0-94,0

Тромбоциты 413 нормы 150-400

Средний объем тромбоцитов 5,2 нормы 5,0-10,0

Особенно беспокоит процент лимфоцитов, очень низкий

Спасибо!

Дополнение автора от 03.04.16 09:03:44
9 лет
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия.

Было бы не лишним указать возраст Вашего ребенка...

По представленной клинике крови — ничего особенного, что бы указывало на выраженные патологические изменения, кроме как, эозинофильной реакции (аллергический компонент).

Заложенность носа может быть связана с анатомическими особенностями строения носа. К примеру, узкие носовые ходы, искривление носовой перегородки, аденоидные вегетации и т.д.

С наилучшими!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Юлия! В ОАК эозинофилия небольшая, что возможно связано с аллергической реакцией( в анамнезе ведь есть поллиноз)Вы не указали данные рентгена, наверное, придаточных пазух носа, аденоиды есть и какой степени? Ребенку необходимо сделать мазок слизи из носовых ходов на клеточный состав и очень хорошо посетит курсом соляную шахту. Удачи и здоровья.