Кемеровская область

Часная собственность. Здравствуйте. Могу ли я закрепить на воротах своего дома табличку "Часная собственность. Охраняется законом." Земля и дом, на

которой он находится в собственности. Не нарушу ли я Закон РФ этой табличкой? А так сделать хочу, потому, что общественные организации буквально в наглую «лезут» не просто во двор, но и в дом в грязной обуви.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Да, можете. Согласно Конституции РФ Статья 35 

1. Право частной собственности охраняется законом.
2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.
3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.
4. Право наследования гарантируется.

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
03.04.16
Лучший ответ по мнению автора
Рекомендуем личную консультацию

Buh

Buh
Buh
Эксперт месяца
Правозащитник, защита прав потребителей. Помощь по гражданским, административным делам, семейным, страховым спорам, защита от произвола ГИБДД, прав потребителя.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость