Когда наступила беременность - вопрос №1904723

Здравствуйте. Стояла спираль мирена 2 года, месячных практически не было.12 января 2016 вынула спираль и следующие месячные пришли 12 февраля достаточно обильные, 5 дней. 18 марта тест на беременность положительный. 1 апреля результат узи: тело матки 74*70*72, эмбрион с КТР до 9,9 мм. желточный мешок 4,5 мм., ЧСС до 166 уд. Беременность 7 недель. Вопрос: был прерванный ПА 9 февраля с одним мужчиной а 11 февраля муж кончил в меня.От какого ПА наступила беременность? Так как по узи получается зачатие произошло с 11 по 13 февраля во время месячных? Могла ли наступить беременность от прерванного ПА, а не от мужа? И насколько точно определяет срок узи?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Марина.

Конечно беременность могла наступить как от прерванного полового акта, так и от полового контакта с мужем.

Конечно большая вероятность то, что беременность наступила именно от мужа, так как было семяизвержение во влагалище.

К сожалению уже никто вам точно не скажет от кого именно произошла беременность, так как интервал между вашими половыми актами мал и по УЗИ не возможно точно сказать в какой именно день произошло зачатие.

Единственное это только ДНК исследование ребенка после рождение, но я думаю это ни к чему. Вынашивайте беременность и не забивайте себе голову. Удачи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Мария!

В настоящее время по узи точно можно определить срок беременности и гестационный срок плода.

Беременность наступила от мужа однозначно.  Так как с другим мужчиной был ещё и прерванный па.

Доказано практикой, что у многих фертильных  женщин зачатие происходит и во время менструации. Вы относитесь к таким женщинам.