Мурманская область

Добрый день! Помогите разобраться с моей проблемой. . Я имею постоянное место жительства в Беларуси. Гражданство - РФ, место регистрации г. - вопрос №1904731

Мурманск. В Мурманске последний раз была в ноябре-декабре 2014 года, не выезжала по состоянию здоровья. После 40 лет брака муж собирается подать на развод. Вопросы у меня такие: могут ли нас развести в Беларуси в ЗАГСЕ или через суд? имею ли я право на квартиру в Мурманске. Квартира приватизирована на мужа в самом начале широкой приватизации в стране. квартиру получали на троих членов семьи: муж. я и моя несовершеннолетняя в то время дочь от первого брака. Имеет ли она право на квартиру сейчас? Проживает в Беларуси. Имеет ли право муж выписать меня из квартиры? Спасибо за ответ.

Ответы

Добрый день!!! Если ваш муж который проживает в России а именно в Мурманске является инициатором развода то иск будет подаваться по месту жительства ответчика т.е вас, или же вы сами мирно решите куда подавать заявление.Скажите у вашей дочери фамилия вашего второго мужа?