мне не нужны решения, только ответы 1.Цилиндр разделён на два равных отсека перегородкой с отверстием, заткнутым пробкой. Пробка вылетает при перепаде давления Δp=21 кПаΔp=21 кПа. С - вопрос №1904735

одного конца цилиндр закрыт наглухо, с другого – поршнем.В обоих отсеках в начальный момент времени находится газ под давлением p=84 кПаp=84 кПа. Поршень начинают медленно вытягивать, так что температура газа не меняется. После вылета пробки движение прекращают. Найти установившееся давление в сосуде. Ответ выразить в кПакПа, округлив до целых. Газ считать идеальным. 2.Катер, движущийся со скоростью V=1,1 м/с прямо навстречу волнам, испытывает nn ударов о гребни волн за минуту. При изменении курса на угол α=60∘ и той же скорости катера число ударов за минуту становится равным 0,9n. Найдите скорость волн. Ответ выразите в м/с, округлив до десятых. 3.На шар массой 3m, подвешенный на лёгкой нерастяжимой нити длиной L=50 см, налетает и прилипает к нему пластилиновый шарик массой mm, двигавшийся до удара горизонтально.Чему равна скорость пластилинового шарика до соударения, если сразу после удара сила натяжения нити возрастает в 2,4раза? Ответ выразить в м/с округлив до целых. Ускорение свободного падения g=10 м/с2 4.Ящик прямоугольной формы с шаром удерживается на наклонной плоскости с углом наклона α=45∘ к горизонту. Ящик отпускают, и он начинает скользить. Во сколько раз уменьшится сила давления шара на переднюю стенку ящика? Ответ округлить до десятых. Внутренние поверхности ящика гладкие. Коэффициент трения скольжения ящика о наклонную плоскость μ=0,2 5.Тепловая машина работает по циклу, состоящему из изобарного расширения, изохорного охлаждения и адиабатного сжатия. Её рабочим телом является идеальный одноатомный газ. КПД тепловой машины составляет η=25% Какое количество теплоты отводится от газа в изохорном процессе, если в адиабатном процессе над газом совершается работа A=5 кДж? Ответ выразить в кДж округлив до целых. 6.На расстоянии h=1 смh=1 см от середины спицы и на расстоянии R=3 смR=3 см от её концов закреплён заряд q=1 нКлq=1 нКл. На левый конец спицы надевают бусинку с таким же зарядом qq и массой m=1,2 мгm=1,2 мг. Бусинку толкают вдоль спицы. 7.Найдите начальную скорость бусинки, если её скорость при прохождении середины спицы составляет V1=5 м/с, а при достижении правого конца — V2=4 м/сОтвет выразите в м/с, округлив до целых. Постоянную k принять равной 9⋅10(в 9 степени)Н⋅м2/Кл2(в 9 степени)⋅109 Н⋅м2/Кл2. Коэффициент трения всюду вдоль спицы является одинаковым.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Пишите личным сообщением.

Михаил Александров