Добрый день. Люди отдыхают в отели. Пришло время освобождать номер- но, отдыхающие забыли, что в 12 нужно освободить номер и уехали на экскурсию. Может ли администрация собрать вещи из номера без - вопрос №1905047

ведома отдыхающих?
2 ответа

Ответы

Юридически да. Но не стоит этого делать, это же все аки ваши клиенты, которые через некоторое время могут приехать к вам снова, позвать друзей, написать о вас публичный отзыв и т.д.

Подождите пока они приедут с экскурсии и предложите продлить проживание, откажутся — тогда пусть уезжают, а вот выставлять ли счет за несвоевременный выезд — решать вам.

Могут, могут оштрафовать туроператора, могут выставить лишние сутки к оплате, могут при наличии свободных номеров в отеле разрешить такое нарушение клиента без наказания. Но и отдыхающие должны быть порядочными людьми и соблюдать правила проживания в отеле, начинать сначала нам нужно с нас самих, а уж потом на отельеров обижаться.