Подскажите что делать?я после мелких ссор с любимой собираю вещи и просто ухожу.но через 15 минут я хочу вернуться обратно - вопрос №1905137

03.04.16
5 ответов

Ответы

Подсказываю. Хотите вернуться, значит возвращайтесь.
03.04.16
Сейчас на сайте
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 3-5-ти минут
03.04.16
Здравствуйте, Артем! Это говорит о том, что вовремя ссор вы чувствуете себя неловко, хотите их остановить, избежать, но не знаете, как это сделать. В результате уходите( не желая этого) не найдя другого выхода из ситуации. Нужно учиться с помощью слов уходить от проблемы( избегать ссор).
 
Например, сказать так- я тебя очень люблю, но мне сложно с тобой разговаривать в такой интонации. Предлагаю спокойно обсудить либо перенести этот разговор на другое время. Когда оба сможем общаться без эмоций.
 Мудрости вам!
03.04.16
Здравствуйте, Артем. Сбор вещей и уход при ссорах, это манипуляции, и происходят они в данном случае под влиянием эмоций, т.е. решение это эмоциональное, и это ошибка. А потому, в подобных ситуациях, дайте себе 20-30 мин дабы эмоции остыли. Тут возможна масса вариантов, например просто (без вещей) выйти на эти же 20 мин. на воздух, подышать, успокоиться, и вернувшись, решить вопрос путем спокойного диалога. Да и в дальнейшем, при назревании ссор, решать спорные вопросы, а не уходить, и искать точки соприкосновения. В противном случае, после одного из таких уходов, Вам больше не откроют.
03.04.16
Уважаемый Артем!
Своими демонстративными уходами Вы пытаетесь манипулировать девушкой, вызвать у нее чувство вины за ссору и склонить к попыткам Вас удержать.
Однако на манипуляциях далеко не уедешь, да и Вы сами привязаны к девушке, что заставляет Вас каждый раз возвращаться.
Постарайтесь как-то жить без ссор, даже мелких. Чем что-то доказывать друг другу лучше идти на уступки друг другу и не тратить драгоценное время на ссоры.
Помните как Окуджава пел «Давайте жить во всем друг другу потакая. Тем более, что жизнь короткая такая» ©
Мудрости Вам!
03.04.16

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store