Первая окружность построена на ABAB, как на диаметре, а вторая — на BCBC. Прямая, проходящая через точку AA, повторно пересекает первую окружность в - вопрос №1905334

точке DD и касается второй окружности в точке EE, BD=50BD=50, BE=70BE=70. Найдите радиус меньшей из окружностей, если точки AA, BB и CC лежат на одной прямой.

Ответы

радиус меньшей окр 49

Михаил Александров