Подскажите что делать? - вопрос №190535

Я вот уже 3 года встречаюсь с мужчиной. Точнее сказать 3 с перерывами, за это время мы расставались раза 4 и почти всегда по его инициативе, но опять сходились. Я его называю первой и единственной любовью, но вот он держит меня на расстоянии не подпуская к сердцу. Видимся мы раз в неделю, на свидания напрашиваюсь я, однажды решила не говоритьпро встречу что б он сам предложил, так прошло 3 недели пока он заговорил за встречу. Звонит тоже не так часто как хотелось бы, в основном я набираю узнать как дела и пожелать хорошего дня. Я себя накручиваю, что он равнодушно ко мне относится есть я хорошо, нет меня тоже хорошо, и от этого я схожу с ума. Недавно я ушибла палец, очень болел и распух, я ему раз 10 повторила, что иду к врачу, а он на следующий день даже не поинтересовался как все прошло и все ли в порядке, в то время как он болел я переживала и заботилась о нем. Дальше прочла где-то что мужчина который любит свою девушку не позволит что б ее обидели, я ему позвонила и нажаловалась на одного ухажера своего что пишет гадости обо мне в интернете потому что я отшила его, так мой мужчина просто начал давать советы как мне себя вести с ним и что ответить. Я ему говорю ты что не понимаешь что он мужского пола может ты с ним по мужски поговоришь что б он не писал такого? А он мне отвечает, что это мелочи и из-за такого он вмешиваться не будет, я должна сама за себя постоять. У меня закрадываются мысли что он со мной только из-за секса раз так себя ведет, хотя он это отрицает, говорит что между нами не только страсть, но и дружба, он уважает меня, но он не готов брать на себя обязательств и обещать мне будущее. Дошло до того что я просто хочу предложить ему остаться друзьями (хотя секс у нас просто замечательный) но если он только из-за этого со мной то мне этого мало и моя гордость дороже. Пожалуйста помогите мне, как себя вести? Что делать? Неужели он и вправду равнодушен, а говорит что скучает и нежничает из-за того что ему просто удобно со мной? Буду благодарна за ответ!

Вопрос задан анонимно
10 ответов

Ответы

Здравствуйте! Судя по Вашему описанию отношений, в конце Вы нашли очень точное слово — удобно… На мой взгляд, за эти отношения держитесь в основном Вы. И скорее всего не накручиваете себя, а делаете выводы из поступков и слов своего мужчины.Необходимо разобраться, почему Вы расходились 4 раза? На каких условиях и при каких обстоятельствах воссоединялись? Не похоже ли Ваше перемирие на его акт доброй воли? Что Вам дают такие отношения и что Вы ждете от них? Заметьте, Вы пишете, что он Вам ничего не обещает и обязательства на себя брать не готов.Вам необходимо проанализировать все похожие моменты, связанные с Вашими отношениями. После этого, я уверена, ответ на Ваш вопрос всплывет сам собой! Удачи Вам и мудрости! Если понадобится помощь, добро пожаловать в чат!!!

Здравствуйте. он уважает меня, но он не готов брать на себя обязательств и обещать мне будущее. Вашего мужчину действительно устраивает все как есть, да и секс у Вас замечательный. А 3 года — достаточный срок для того, чтобы определить дальнейшее направление отношений. Он свой выбор сделал, а Вы?

С ув. Александр.

Начну наоборот. Да ему удобно. Он не равнодушен. И из-за секса тоже.

Вы прочли " прочла где-то что мужчина который любит..." и решили устроить ему проверку-провокацию. Он не «повелся», +сик ему, а не Вам. Тоже самое и с пальцем. Раз 10… — это проверка-провокация, и ничего более.

Где была Ваша гордость, когда Вы согласились на такую форму отношений и почему вдруг эта форма отношений перестала устраивать?

Есть ощущение что Вас используют, а если честно положа руку на сердце — Вы от использования своего мужчины полностью свободны?

Моя статья о гражданском браке и не только.

http://www.liveexpert.ru/journal/view/187258-o-grazhdanskom-brake-i-ne-tolko?

Да он и сам не знает из=за чего он с вами! Устраивает его это и всё! Он не заморачивается.

А вот вам стоило бы научиться быть нужной. Да, да, этому нужно учиться. И ещё любовь не просят, её стимулируют. А то, что вы себя накручиваете это ещё сильнее вас загоняет в панику и неверие в себя. Читайте профиль. Обращайтесь. с ув. Александр.

В любых отношениях должна быть перспектива. Подумайте, есть ли перспектива в вашем случае. Иногда женщины тратят свою жизнь на иллюзорные отношения, которые в конечном счёте ни к чему не приводят...

Час добрый!
Вы встречаетесь 4 года, Вы его считаете своей первой и единственной любовью. У вас с ним страстный секс…
Видимо, Вы как женщина, перспективой называете для себя желание выйти замуж?!
Это и есть перспектива отношений по-вашему?
Но жизнь – это процесс, что происходит в каждое её мгновение. Я так полагаю мужчина Вас старше? Если не старше то всё же мудрее, потому как по описанному Вами – он воспринимает и жизнь, и отношения с Вами как процесс.

Живите, мудрейте, учитесь отношениям. А подросткового уровня манипуляции, как приведённые Вами примеры: пальчик болит или девчоночья провокация как в школьных коридорах: «ах, он меня обозвал, врежь ему…» оставьте Вашим с Вашим возлюбленным играм за дверями спальни.

Вы счастливы в интимном плане с ним, так это же очень важно! Сколько сюда на сайт приходит женщин, жалующихся на постигшую их дисгармонию в этом, отчаянно просящих помощи…

Помочь в Вашем личном: и росте как личность, и росте как женщина особенная, от которой мужчины не убегают и не прячутся, а к которой стремятся и хотят её взять замуж, иметь от неё детей… так вот, помочь Вам в этом сможет Ваше обращение на личную консультацию.

Пройдя тематическую программу, которая поможет Вам  подключиться к Вашим внутренним источникам женственности, повзрослеть личностно… и Вы сможете взглянуть на всю эту ситуацию с другого ракурса, а тогда и Ваш мужчина увидит в Вас, ту, что для него та самая Она.

Обращайтесь!
С благопожеланием к Вам, Доктор Чувств Валерий Егоров.

Здравствуйте!

Какое-то тягостное впечатления от Вашего письма: будто Вы пытаетесь залатать дыры в одежке, которая не по размеру — разлазится по швам, носить ее неудобно. Это становится все заметнее, но есть привычка, есть некая привязанность, какие-то эмоции, связанные с этой вещью, поэтому Вы прикладываете все возможные усилия, чтобы продлить ее существование.

Отношения — процесс обоюдный. Очень важно, чтобы в них было ощущение баланса брать-давать. У Вас его нет. Достаточной доверительности и открытости тоже нет, чтобы этот баланс восстановить. Ваша связь всегда была такой. Вы на нее согласились. Вероятно, полагали, что сможете изменить это отношение к себе. Но не случилось.

Может, пора задуматься не о том, как мужчина относится к Вам, а о Вашем отношении к себе?

Здравствуйте. У меня сложилось впечатление, что вы хорошо понимаете и осознаёте, какого мужчину выбираете себе в партнёры. Вы подробно описываете, как, из каких кирпичиков складывается мозаика ваших с ним отношений на протяжении вот уже более чем 3-х лет. Каков вклад ваш и каков – его. Очевидно, вы чувствуете обиду, вполне, на мой взгляд, справедливую, и уже в который раз пытаетесь различными способами побудить мужчину к активным действиям в отношении вас. Как будто сами себе говорите: «вот я сейчас еще чуть-чуть постараюсь, и он непременно будет моим!» И когда нужного результата не достигаете, похоже, вините в этом лишь саму себя, оправдывая тем самым пассивную позицию своего мужчины. А коль скоро он оправдан в ваших глазах, значит, делает всё правильно и может продолжать в том же духе… Вот примерно такой мне здесь видится закономерность.

Абсолютно согласна с Валерием Егоровым. Есть что хранить и улучшать. Надо поработать над собой и выправить перекосы, появившиеся от проблем с самооценкой и Вашей склонности к манипуляциям в отношениях. Обращайтесь к специалисту, Вам можно помочь быть счастливой именно в этих отношениях.

Терпения, мудрости и уверенности в себе.

С уважением, Оксана Станиславовна

Здравствуйте.

Если вам мало того, что ваш мужчина может дать вам на данный момент, то попробуйте это исправить, разобравшись со специалистом в том, что вам мешает перейти на другой уровень в этих отношениях и вообще возможно ли это.

Если все же нет, то вовсе не обязательно делать выбор и оставаться друзьями, у вас в интимном плане все замечательно — вот и относитесь к нему как к просто хорошему любовнику. Но при этом не стройте долгосрочных планов, не оставляйте попыток устроить личную жизнь, если возникнет такая возможность с другим. Если получится, тогда и сделаете выбор в пользу дружбы между вами.