Подскажите что делать? - вопрос №190535

Я вот уже 3 года встречаюсь с мужчиной. Точнее сказать 3 с перерывами, за это время мы расставались раза 4 и почти всегда по его инициативе, но опять сходились. Я его называю первой и единственной любовью, но вот он держит меня на расстоянии не подпуская к сердцу. Видимся мы раз в неделю, на свидания напрашиваюсь я, однажды решила не говоритьпро встречу что б он сам предложил, так прошло 3 недели пока он заговорил за встречу. Звонит тоже не так часто как хотелось бы, в основном я набираю узнать как дела и пожелать хорошего дня. Я себя накручиваю, что он равнодушно ко мне относится есть я хорошо, нет меня тоже хорошо, и от этого я схожу с ума. Недавно я ушибла палец, очень болел и распух, я ему раз 10 повторила, что иду к врачу, а он на следующий день даже не поинтересовался как все прошло и все ли в порядке, в то время как он болел я переживала и заботилась о нем. Дальше прочла где-то что мужчина который любит свою девушку не позволит что б ее обидели, я ему позвонила и нажаловалась на одного ухажера своего что пишет гадости обо мне в интернете потому что я отшила его, так мой мужчина просто начал давать советы как мне себя вести с ним и что ответить. Я ему говорю ты что не понимаешь что он мужского пола может ты с ним по мужски поговоришь что б он не писал такого? А он мне отвечает, что это мелочи и из-за такого он вмешиваться не будет, я должна сама за себя постоять. У меня закрадываются мысли что он со мной только из-за секса раз так себя ведет, хотя он это отрицает, говорит что между нами не только страсть, но и дружба, он уважает меня, но он не готов брать на себя обязательств и обещать мне будущее. Дошло до того что я просто хочу предложить ему остаться друзьями (хотя секс у нас просто замечательный) но если он только из-за этого со мной то мне этого мало и моя гордость дороже. Пожалуйста помогите мне, как себя вести? Что делать? Неужели он и вправду равнодушен, а говорит что скучает и нежничает из-за того что ему просто удобно со мной? Буду благодарна за ответ!

Вопрос задан анонимно
27.01.12
10 ответов

Ответы

Здравствуйте! Судя по Вашему описанию отношений, в конце Вы нашли очень точное слово — удобно… На мой взгляд, за эти отношения держитесь в основном Вы. И скорее всего не накручиваете себя, а делаете выводы из поступков и слов своего мужчины.Необходимо разобраться, почему Вы расходились 4 раза? На каких условиях и при каких обстоятельствах воссоединялись? Не похоже ли Ваше перемирие на его акт доброй воли? Что Вам дают такие отношения и что Вы ждете от них? Заметьте, Вы пишете, что он Вам ничего не обещает и обязательства на себя брать не готов.Вам необходимо проанализировать все похожие моменты, связанные с Вашими отношениями. После этого, я уверена, ответ на Ваш вопрос всплывет сам собой! Удачи Вам и мудрости! Если понадобится помощь, добро пожаловать в чат!!!
27.01.12

Здравствуйте. он уважает меня, но он не готов брать на себя обязательств и обещать мне будущее. Вашего мужчину действительно устраивает все как есть, да и секс у Вас замечательный. А 3 года — достаточный срок для того, чтобы определить дальнейшее направление отношений. Он свой выбор сделал, а Вы?

С ув. Александр. 

27.01.12

Начну наоборот. Да ему удобно. Он не равнодушен. И из-за секса тоже.

Вы прочли " прочла где-то что мужчина который любит..." и решили устроить ему проверку-провокацию. Он не «повелся», +сик ему, а не Вам. Тоже самое и с пальцем. Раз 10… — это проверка-провокация, и ничего более.

Где была Ваша гордость, когда Вы согласились на такую форму отношений и почему вдруг эта форма отношений перестала устраивать? 

Есть ощущение что Вас используют, а если честно положа руку на сердце — Вы от использования своего мужчины полностью свободны?

Моя статья о гражданском браке и не только.

http://www.liveexpert.ru/journal/view/187258-o-grazhdanskom-brake-i-ne-tolko?

27.01.12

Да он и сам не знает из=за чего он с вами! Устраивает его это и всё! Он не заморачивается.

А вот вам стоило бы научиться быть нужной. Да, да, этому нужно учиться. И ещё любовь не просят, её стимулируют. А то, что вы себя накручиваете это ещё сильнее вас загоняет в панику и неверие в себя. Читайте профиль. Обращайтесь. с ув. Александр.

27.01.12

В любых отношениях должна быть перспектива. Подумайте, есть ли перспектива в вашем случае. Иногда женщины тратят свою жизнь на иллюзорные отношения, которые в конечном счёте ни к чему не приводят...

27.01.12

Час добрый!
Вы встречаетесь 4 года, Вы его считаете своей первой и единственной любовью. У вас с ним страстный секс…
Видимо, Вы как женщина, перспективой называете для себя желание выйти замуж?!
Это и есть перспектива отношений по-вашему?
Но жизнь – это процесс, что происходит в каждое её мгновение. Я так полагаю мужчина Вас старше? Если не старше то всё же мудрее, потому как по описанному Вами – он воспринимает и жизнь, и отношения с Вами как процесс.

Живите, мудрейте, учитесь отношениям. А подросткового уровня манипуляции, как приведённые Вами примеры: пальчик болит или девчоночья провокация как в школьных коридорах: «ах, он меня обозвал, врежь ему…» оставьте Вашим с Вашим возлюбленным играм за дверями спальни.

Вы счастливы в интимном плане с ним, так это же очень важно! Сколько сюда на сайт приходит женщин, жалующихся на постигшую их дисгармонию в этом, отчаянно просящих помощи…

Помочь в Вашем личном: и росте как личность, и росте как женщина особенная, от которой мужчины не убегают и не прячутся, а к которой стремятся и хотят её взять замуж, иметь от неё детей… так вот, помочь Вам в этом сможет Ваше обращение на личную консультацию.

Пройдя тематическую программу, которая поможет Вам  подключиться к Вашим внутренним источникам женственности, повзрослеть личностно… и Вы сможете взглянуть на всю эту ситуацию с другого ракурса, а тогда и Ваш мужчина увидит в Вас, ту, что для него та самая Она.

Обращайтесь!
С благопожеланием к Вам, Доктор Чувств Валерий Егоров.

27.01.12

Здравствуйте!

Какое-то тягостное впечатления от Вашего письма: будто Вы пытаетесь залатать дыры в одежке, которая не по размеру — разлазится по швам, носить ее неудобно. Это становится все заметнее, но есть привычка, есть некая привязанность, какие-то эмоции, связанные с этой вещью, поэтому Вы прикладываете все возможные усилия, чтобы продлить ее существование. 

Отношения — процесс обоюдный. Очень важно, чтобы в них было ощущение баланса брать-давать. У Вас его нет. Достаточной доверительности и открытости тоже нет, чтобы этот баланс восстановить. Ваша связь всегда была такой. Вы на нее согласились. Вероятно, полагали, что сможете изменить это отношение к себе. Но не случилось. 

Может, пора задуматься не о том, как мужчина относится к Вам, а о Вашем отношении к себе? 

27.01.12

Здравствуйте. У меня сложилось впечатление, что вы хорошо понимаете и осознаёте, какого мужчину выбираете себе в партнёры. Вы подробно описываете, как, из каких кирпичиков складывается мозаика ваших с ним отношений на протяжении вот уже более чем 3-х лет. Каков вклад ваш и каков – его. Очевидно, вы чувствуете обиду, вполне, на мой взгляд, справедливую, и уже в который раз пытаетесь различными способами побудить мужчину к активным действиям в отношении вас. Как будто сами себе говорите: «вот я сейчас еще чуть-чуть постараюсь, и он непременно будет моим!» И когда нужного результата не достигаете, похоже, вините в этом лишь саму себя, оправдывая тем самым пассивную позицию своего мужчины. А коль скоро он оправдан в ваших глазах, значит, делает всё правильно и может продолжать в том же духе… Вот примерно такой мне здесь видится закономерность.

27.01.12

Абсолютно согласна с Валерием Егоровым. Есть что хранить и улучшать. Надо поработать над собой и выправить перекосы, появившиеся от проблем с самооценкой и Вашей склонности к манипуляциям в отношениях. Обращайтесь к специалисту, Вам можно помочь быть счастливой именно в этих отношениях.

Терпения, мудрости и уверенности в себе.

С уважением, Оксана Станиславовна

28.01.12

Здравствуйте.

Если вам мало того, что ваш мужчина может дать вам на данный момент, то попробуйте это исправить, разобравшись со специалистом в том, что вам мешает перейти на другой уровень в этих отношениях и вообще возможно ли это.

Если все же нет, то вовсе не обязательно делать выбор и оставаться друзьями, у вас в интимном плане все замечательно — вот и относитесь к нему как к просто хорошему любовнику. Но при этом не стройте долгосрочных планов, не оставляйте попыток устроить личную жизнь, если возникнет такая возможность с другим. Если получится, тогда и сделаете выбор в пользу дружбы между вами.

28.01.12

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
1 ответ
21.08.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store