Задача - вопрос №1905518

На одно рентгеновское обследование требуется 90 грамм сульфата натрия, который можно получить, нейтрализуя серную кислоту с гидрооксидом бария. Исход реакции нейтрализации составляет 85 % от теоретических возможностей.
H2SO4 + Ba(OH)2 = BaSO4 + 2H2OРассчитать необходимый объём раствора серной кислоты 0,2 М и массу кристаллического гидрооксида бария.M(BaSO4) = 233 г/моль, M(Ba(OH)2) = 171 г/моль.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров