Здравствуйте.У меня было 2 кота. Породы разные, но росли они вместе. Мальчики костраты. 13 лет сейчас. Получилось так, что один кот несколько дней - вопрос №1905619

назад упал из окна с 8 этажа и умер. Это пол беды. Второй кот постоянно его ищет и мяукает(даже орет). Подскажите, пожалуйста, как ему помочь смириться с утратой.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия! Сочувствую Вам! Соглашусь с коллегой. Наилучшим вариантом будет завести нового питомца, т.к. Ваш кот не привык быть один и конечно скучает от потери старого друга. Порода не важна, главное, чтоб это был маленький котеночек. Таким образом они лучше уживутся вместе. Как правило в случае появления в доме котенка при взрослом коте, маленький воспринимает старшего как родителя, тянется к нему, а старший в свою очередь берет под свое крыло малыша и заботится о нем. Подросшего брать нельзя, т.к. это спровоцирует драки и дележ территории. Всего Вам самого доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Юлия!
Мои соболезнования!
Может попробовать завести другого кота, чтобы образовалось замещение?
Хотя конечно зоопсихология имеет свои нюансы.
Специалисты что-то порекомендуют.
Спокойствия Вам!