Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте. Скажите справка МВД об отсутствии судимости удостоверяет наличие или отсутствие только уголовной судимости или и административной и - вопрос №1905691

иной тоже? Справка — Приложение № 1 к Инструкции о порядке предоставления гражданам справок о наличии у них судимости.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Когда речь идет о судимости, это только уголовные преступления, к коим административные правонарушения не относятся. Это 2 разных кодекса: УК РФ и КоАП РФ.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.