Выберите одно из двух устройств, которое для получения эфира использовать будет безопаснее всего. Ответ обосновать. - вопрос №1905704

Выберите одно из двух устройств, которое для получения эфира использовать будет безопаснее всего. Ответ обосновать.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Первое устройство обеспечивает плавный нагрев, который можно регулировать с помощью плитки, и попутно мереть температуру при которой ведётся нагревание. Во втором случае всё это сделать нельзя.
При работе с органикой используется первое устройство, т.к. она весьма чувствительна к изменению температур. Банально ваш эфир может улететь
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Безопаснее будет если использовать первое устройство. На втором рисунке непосредственно поджигают пробирку, тем более ее держат вертикально и фиксированно, что может привести к тому, что стекло лопнет от огня. На первом рисунке нагрев идет через воду.