Ставропольский край

Добрый вечер!В договоре передачи жилья в собственность от 2002 года участвовали 2 приобретателя Бабушка и внучка. Бабушка действовала за себя и - вопрос №1905710

внучку, за внучку бабушка действовала по доверенности. В конце договора где ставятся подписи сторон стоит две подписи 1 подпись стороны кто передавал квартиру в собственность. 2 подпись бабушки как приобретателя, больше ни каких подписей нет.подписи бабушки как представителя внучки нет. Можно ли такой договор передачи жилья в собственность признать недействительным?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Такой договор может быть признан незаключенным. Так как в соответствии с гражданским законодательством договор в письменной форме заключается путем составление одного документа подписанного сторонами. А подпись одной из сторон (представителя одной из сторон) договора отсутствует.

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!