взаимопонимание родителей с детьми - вопрос №190588

здавствуйте! понимаете у меня такая ситуация не простая… я забрала документы с университета, не желая там учится, так как мне было тяжело. родителям сказала, но они агрессивно настроены естевственно… боюсь возвращаться домой, боюсь родственников, и то что все меня осудят. но до этого я постоянно говорила родителям, что мне тут сложно, и в итоге по учебе у меня были больщиехвосты… как мне быть? как вести себя что бы они поняли меня. спасибо!

Ответы

 вы  сознательно  или бессознательно  переставили местами действия нарушив ихнюю логическую последовательность и получили  серьезную  проблему

 вы сначала забрали документы, потом  приняли решение сказать родителям, и потом начали бояться  реакции —  вы  будете это оспаривать ?

 для человека который посупил в ВУЗ и  проучился там какое то время поступок по крайней мере странный, но уж коль скоро вы сделали именно так, а не ичначе, то имели на это веские и необхрдимые причины  - вот из то нужно искать и с ними работать, иначе с какой то радости вы опять можете все перепутать, но уже тогда последствия будут куда  страшнее

 поэтому — выбор психолога  - и самая что не есть серьезная работа, только в таком порядке

здраствуйте… просто скажите, что всё обдумали и приняли такое вот решение. Что это Ваша жизнь и Вам с ней самой разбираться. Однако, если кто то захочет помочь — не откажетесь. Но помощь не должна быть оказана против Вашей воли...

Если в Вашей семье принято осуждать в таких случаях — то Вам не избежать осуждения. Потому что факт остаётся фактом… Вы нарушили их ожидания… доставили им, так сказать, психологич. дискомфорт… Ничего, переживут… А Вам, нужно думать и решать. что делать дальше… определять новый выбор (конечно с учётом мнения тех же родственников, родителей и т. д.)

Накежан!

Ну чего бояться? Ваши родители не маньяки убийцы, они ничего Вам не сделают. Да и ВЫ хороши, сначала сделали дело. а теперь боитесь. А все уже, поздно пить боржоми, когда почки отказали. По этому берите себя в руки, широко улыбнитесь, и подумайте чем бы Вам хотелось заниматься в жизни. Найдите для себя что такое, что действительно приносило бы Вам удовольствие.

Возможно Вам просто захочется закончить курсы парикмахера или стилиста?

Это замечательные и денежные профессии, хотя и со своими издержками.

А с родителями все устаканится, просто время должно пройти!

Не отчаивайтесь и впускайте в свою жизнь побольше позитива.

Желаю Вам удачи, мудрости и терпения!

Что сделано — то сделано. Набирайтесь терпения, мужества, ищите себе подработку, а параллельно готовьтесь сдать экзамены в вуз своей мечты.