Моя машина застрахована по КАСКО в Росгосстрах. Был 1 страховой случай - в меня врезались, есть постановление ГИБДД: я не виновен. Виновник не застрахован по ОАСГО (машина принадлежит воинской - вопрос №1905979

части). Обратился в Росгосстрах — сказали, что если я буду возмещать ущерб по КАСКО страховая премия на следующий год вырастет. Правомерно ли это?
Вопрос задан анонимно
04.04.16
1 ответ

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Страховые тарифы по КАСКО регулируются политикой страховщика. Он сам формирует эту политику, чтобы минимизировать обращения со стороны своих клиентов. Если же выбирать перспективу взыскания денежных средств с Министерства обороны либо со страховщика с последующей сменой страховой компании, то лучше выбрать последнее. Ну а у страховщика все равно будет право регрессного требования к МО РФ, т.к. виновник определен и у таких ТС нет ОСАГО, т.к. за них ответственность несет государство. Объективных причин для увеличения стоимости ОСАГО нет. Просто Росгосстраху не очень нужны клиенты.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
04.04.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Юрий Владимирович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store