Московская область

Налоговая начислила транспортный и земельный налог за 2009-2015 года и начислила пеню за несвоевременную уплату. С какого года следует уплачивать - вопрос №1906004

налоги. с учетом того, что срок исковой давности 3 года для подачи в суд для налоговой прошел, и есть ли в законодательстве другие возможности частичной невыплаты налогов? какие последствия в дальнейшем из-за неуплаты?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

В налоговом требовании ИФНС вправе выставлять задолженность только за последние 3 налоговых периода (2013-2015 годы), в связи с чем Вы вправе подать свои возражения относительно задолженности за более ранние периоды и погасить (указав в назначении платежа, что платите за 2013-2015 годы) только задолженность за 2013-2015 годы. Альтернатива — послать в суд и платить по суду, заявив там о применении исковой давности.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.