Астраханская область

Недавно тётя, проживающая в другой деревне умерла и оставила наследство по закону. Её родной брат - мой отец, умер много раньше её. Какой процент госпошлины по ст. 333.24 НК РФ я должен уплатить?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Согласно приведенной Вами норме права «за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:
детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя — 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;
другим наследникам — 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей».

Т.к. Вы относитесь к наследникам второй очереди по праву представления в силу пункта 2 статьи 1143 ГК РФ, т.е. к другим наследникам, уплачивающим 0,6% от стоимости наследуемого имущества.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
04.04.16
Лучший ответ по мнению автора
Рекомендуем личную консультацию

Агибалов Иван Иванович

Сейчас на сайте
Юридическая помощь в сфере гражданского, семейного, жилищного, трудового и административного права, защита прав потребителя, обжалование действий госорганов, социальной защиты (льготы), опыт (юридический стаж) работы 14 лет
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Наследство